17-18 сентября. Фестиваль «Фанфары Прикамья»

С 17 по 19 сентября 2021 года в Перми пройдёт Всероссийский фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья», посвященный 300-летию города.

Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Пермского края. Организатор: дирекция Пермского губернского оркестра.

Фестивальное движение будет проходить в краевой столице на протяжении трех дней. В первый день, 17 сентября (18.00-23.00), состоится открытие фестиваля. На территории Завода Шпагина сводный оркестр участников фестиваля, а это более 300 музыкантов, под управлением Евгения Тверетинова исполнит концертную программу для гостей и жителей города.

Во второй день, 18 сентября (12.00-20.00), на площадке социокультурного пространства «Завод Шпагина» пройдут выступления оркестров-участников фестиваля.

Программа фестиваля на 18 сентября

1. Блок детско-юношеских коллективов  
  • 12.00-12.20. Духовой оркестр кадетской роты им. капитана В.Н. Татищева
  • 12.20-12.45. Детский эстрадный духовой оркестр «Джазовый квартал»
  • 12.45-13.10. Образцовый детский коллектив «Центр духовой музыки»
2. Блок военных и духовых оркестров
  • 14.00-14.45. Военный оркестр ПВИ ВНГ РФ (г. Пермь)
  • 14.50-15.40. Муниципальный духовой оркестр им. М. Борисова (г. Асбест)
  • 15.45-16.35. Пермский губернский оркестр (г. Пермь)
  • 16.40-17.30. Военный оркестр штаба Приволжского округа (г. Н. Новгород)
  • 17.35-17.45. Выступление Д. Джонстона, волынка (г. Дюссельдорф)
  • 17.50-18.40. Концертный оркестр духовых инструментов (г. Белгород)
  • 18.45-19.35. Оркестр «Уралбэнд» (г. Екатеринбург)

Третий и заключительный день фестиваля пройдет в формате феерического концерта-шоу марширующих оркестров в Манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева.

«Фестиваль вновь собирает яркие творческие коллективы России на Пермской земле. Лучшие духовые оркестры представят своё искусство на главных площадках города. «Фанфары Прикамья» станут настоящим праздником для всех любителей духовой музыки, а так же останутся ярким впечатлением в душе каждого пермяка», — Евгений Тверетинов, главный дирижер и художественный руководитель Пермского губернского оркестра.

Свои концертные программы и программы-дефиле представят оркестры из Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Асбеста, Белгорода и Перми.

Все концерты будут бесплатны для зрителей. Билеты на финальный гала-концерт — в городских зрелищных кассах.

6+

Событие будет организовано с соблюдением обязательных мер безопасности.

Будь
в курсе
Подпишись на рассылку и узнавай первым о самых интересных событиях
Будь в курсе
Подпишись на рассылку и узнавай первым о самых интересных событиях
все События